Баня по белому
На главную
Главная Медиа Видео о бане

Видео о бане

Видео посвященное бане, банным процедурам, секретам парения в бане и многое другое.

    Видео: Пар в бане
    Видео: Пар в бане
    Когда мы идем в баню или паримся, все нам желают легкого пара. Всем хочется получить легкий пар и мы, подбирая современное оборудование, сразу предполагаем, что оно будет выдавать ...
    Видео: Баня в квартире
    Видео: Баня в квартире
    Городские жители не имеющие дачу сетуют, что в квартире не возможно устроить собственную баню, не зная, что современные технологии позволяют создать баню в квартире.
    Видео: Подбор оборудования для бани
    Видео: Подбор оборудования для бани
    О вопросах, и некоторых принципах подбора оборудования для бани пойдет речь в этой части видео программы о печах в серии «Образ жизни».
    Видео: Семейная баня
    Видео: Семейная баня
    О вопросах, и некоторых принципах создания семейной бани пойдет речь в этой части видео программы о бане в серии «Образ жизни».
    Массаж после бани
    Массаж после бани
    И снова разговор пойдет о массаже. Теперь о технике массажа. Принципах и правилах, и конечно требования предъявляемые к соблюдению элементарных правил безопасности.
    Видео: массаж и баня
    Видео: массаж и баня
    Массаж всегда направлен на конкретного пациента. Не вдаваясь в подробности лечебного массажа основная часть это оздоровительный массаж который практикует большинство людей в повсед...
    Парение в бане - Мастер класс
    Парение в бане - Мастер класс
    Видео фильм - посвященный парению в бане - "Банное искусство - Парение". Мастер-класс по парению в бане, а баня является лучшим средстве снять усталость, набраться сил, п...
    Видео - Разберемся в паре
    Видео - Разберемся в паре
    Видео по теме парения в бане «Разберемся в паре».
    Видео - Баня как образ жизни
    Видео - Баня как образ жизни
    Видео о правильном парении в бане - передача с участием технолога банного дела МАБИ Алексея Белого.
    Страницы: 1 2 3 4 5 

    Баня для Россиян, это-то же самое, что чаепитие для Китайцев и Японцев, традиции которых уходят в века. Однако если в Китае и Японии сумели сохранить свои традиции и даже распространить их на весь мир, то мы свои традиции стали забывать и многие даже утеряны.
    Не многие сейчас могут похвастаться тем, что могут рассказать, чем отличается Баня по-черному от Бани по-Белому.
    Уже полвека идут споры: какие температурные режимы и какая влажность лежат в основе банных паровых процедур? И особенно сильно данные споры начали подниматься когда с легкой руки рекламы начали распространяться и насаждаться «сауны» по-русски.
    Не утихают споры между приверженцами кирпичных и металлических печей. И это не смотря на то, что с каждым годом стальных печей становится все больше и больше. Именно благодаря стальной печи, семейная баня стала доступной практически для всех. Конструкции печей становятся приближенны по характеристикам благоприятным для создания банных паровых процедур, каждый год появляются новые решения, которые удовлетворяют самый требовательный спрос банных специалистов.
    Информации каждый год становится все больше и она часто отражает диаметрально противоположные мнения, особенно в методах строительства бани и принципах парения. Как простому любителю банного дела определится во всей этой информации? Конечно самый простой способ – личный опыт. Но что делать когда личного опыта не хватает, а сравнить не с чем? Тогда конечно как гласит старая поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Увиденное лучше оценивается и запоминается и поэтому практическая сторона всегда была более предпочтительна.
    Для этого и создаются видеоматериалы, с этой целью мы предлагаем посетить раздел "Видео о бане". Все материалы в нем можно не только посмотреть, но и обсудить, и даже скопировать для «памяти».
    Заходите, располагайтесь, и смотрите.

    Пропустить Навигационные Ссылки.Пропустить Навигационные Ссылки.Пропустить Навигационные Ссылки.